четверг, 14 января 2010 г.

Тильдовский ангел хитрюга)

 Вот такой получилась моя первая тильда:))



Мне кажется, что он совсем не зевает и не собирается спать, а просто закрывает ладошкой улыбку. Пожелает всем: "Спокойной ночи", а сам улетит в окошко на бои подушками с другими ангелами..))

Долго возилась с одежкой, все из-за того,что крылья пришила к телу, и в ночнушке понадобился разрез....



Около 30см высотой, хлопок, набивка синтепоном, вискоза.

8 комментариев:

  1. Надь, спасибо:))) И спасибо,что зарегистрировалась ради меня))))
    У меня вопросик к тем, кто шьет тильду (может пробегает тут кто-то-читает:), "Крылья как вы пришиваете? К телу, к ночнушке, или насквозь с платьечком? И как правильно по-тильде?"

    ОтветитьУдалить
  2. по моему как для первого ангелочка так отлично)
    а воротничек то как сделан) я бы не додумалась так делать - ну оборочку потом еще воротничек - недавно как раз рассматривала как это делается

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо)) Ой, с воротничком, то, наверное, больше всего "наигралась" пока примостила))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, с почином. Я этих ангелочков называю сплюшкины) Я предпочитаю крылышки пришивать насквозь к телу, но как правильно по дильде не знаю. Думаю правильно так, как нравится тебе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оксана:)
    Сплюшкины -очень подходящее название))) Я еще одного задумала, уж очень затягивает)) А крылышки наверное буду пришивать к телу, а ночнушку с вырезом, так, мне кажется, ему легче летать :))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, молодец. Очень симпатичный сплюшкин получился. Я сама совсем недавно «подсела» на этих тильдочек. Кстати, сегодня ровно месяц, как первый раз увидела их (да, представь себе и не знала о них ничего) и уже через пару дней у меня пошилась первая куколка – Рождественский ангел. А потом еще улитка и еще одна деревенская куколка. Сейчас так хочу пошить вот такого же сплюхина, уже даже ткань приготовила. Немного притормозили меня амигурумчики (тоже зацепило), но моя любовь к тильдочкам остается. Даже из-за них сделала свой блог. Приглашаю в гости. http://shkatulka10.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада знакомству, будем дружить ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...