понедельник, 29 августа 2011 г.

Ах, Одесса!

Наконец-то добралась до блога:) Как и обещала рассказываю подробнее о выставке в Одессе, в котрой я участвовала с 19го по 21 августа.
Одесса, в общем-то недалеко от Киева - всего около 500 км, может чуть больше. Ехать всего 6 часов. 6 часов и уже на Черном море:)














Но, если б не выставка, кто бы знал, когда я попаду в этот замечательный город:) Вот он плюс участия в выставках не в своем городе. Да, мастера многие сетуют, что проезд, проживание, питание, этого практически  не отбить, и я сразу для себя решила  не напрягаться по этому вопросу, а просто представить, что это мини-каникулы, а выставка как бы не сама цель :) (чтоб не сильно расстраиваться, если что;)  Кстати, и правильно сделала, потому что видно так расслабилась, что когда пошли продажи, очень удивлялась))). В общем, отбила и аренду, и проезд на двоих (ездила с мужем - вот у него взаправду были мини-каникулы))), и часть аренды за жилье. Это за два дня. На третий решила - хватит: надо и на пляже побывать на солнце, а то добирались после выставки уже часов в пол9го вечера.
















Выставка начиналась в 10 утра и заканчивалась в 8 вечера. Так что, чтобы что-то успеть посмотреть приходилось вставать часиков в 6, и в 7 уже идти гулять. Так что фото все у меня в основном ранноутренние;)















И солнце постоянно било в глаза, но ничего, главное, что вокруг было неимоверно красиво:)





























Порт дико понравился. Не знаю, корабли большие наверное сильно впечатлили:) Да и вообще вся территория морского вокзала понравилась.















Не знаю откуда там был этот корабль, но очень красивущий))




















Это уже напротив знаменитой Потемкинской лестницы.



















По центру города  растут такие огромные, красивые деревья с белой корой. Кажется в народе называют их "Бесстыдницами", вроде как голые деревья выглядят)) Но они создают какую-то особую атмосферу парящей зелени над крышами.



















Оперный театр показался дворцом, волшебная архитектура.
















Да и вообще, по части архитектуры Одесса оказалась эклектичным городом, то есть столько стилей намешано, а в общем - как одно целое и неповторимое:) С одной стороны здания может быть супер-пупер, а поднимешь голову - а там стена отвалилась))



















Как по мне Одессу очень характеризует эта фотография: справа одно, слева вроде тоже самое, но совсем другое)) Ну, а впереди: оно самое главное - Море))















Фотки  с выставки уже в следующем посте, заодно расскажу уже и про киевские недавние "Штуки". А пока - пора спать ;)

16 комментариев:

  1. ))) Случайно набрела на Ваш блог, и сразу попала на сообщение об Одессе. Как приятно, что наш город понравился. Заходите ко мне в гости, там есть много фото Одессы, сделанные как гостями города, так и моей дочкой.
    Понравилось у Вас в блогодомике, буду заглядывать.

    ОтветитьУдалить
  2. красивые ФОТО!! мне Одесса тоже очень нравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, поздравляю с таким удивительно проведенным временем, с хорошими продажами и новыми впечатлениями! Деверья впечатляют:) И корабль безумно красив! А какие залитые солнцем улочки! У нас тут совсем уже осень:(

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже скоро в Одессу поеду, погулять хочу денек-два... Спасибо за экскурсию - кораблик и правда как из сказки!! и улочки-переулочки просто зачаровывают!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за рассказ. Никогда не была в этом городе, но вот как-то тянет. Может и я когда-нибудь пройдусь по этим улочкам, как знать....

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, спасибо за приглашение в блог, непременно загляну еще разок на Одессу взглянуть:)

    Марин, да, думаю, это твой город;)

    Арин, пасиб)) Дааа, у вас все же суровый край..а на море еще во всю купаются..

    Мрия, даже вам завидую, я бы очень поехать еще и еще))

    Лена, жизнь она такая, возможно все ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые места, красивые фотографии.Наверное, так и нужно всегда с лекостью относится, в смысле без заморочек, к финансовой стороне дела. Тогда и отдачи больше получается. Поздравляю, Танюш, с удачной поездкой! Желаю побольше таких продуктивных поездок!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый обзор про Одессу! А кораблик этот называется "Америго Веспуччи" - итальянский учебный корабль. Он у нас в Севастополе на выходнях был и мы даже вовнутрь попали!

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, спасибо за рассказ и красивые фотографии! И мы с сыном на этом итальянском корабле в Севастополе побывали ))))

    ОтветитьУдалить
  10. О, спасибо за информацию :) Наверное внутри этот корабль вообще волшебный))

    ОтветитьУдалить
  11. я очень люблю Одессу))) У нас и друзья там, но жаль только редко ездим в те края =(((

    ОтветитьУдалить
  12. как же там красиво... благодарности за отчёт***

    ОтветитьУдалить
  13. да. Одесса замечательный, красивенный город! и каждый раз с фотографий других, я смотрю на Одессу под другим углом. Спасибо за пост :)

    ОтветитьУдалить
  14. Да Таньчик удачная поездка...Свои 16 я справляла в Одессе.Так получилось ,что дочка долго там жила..ох я и походила по её знаменитым дворикам....Красивый репортаж получился...

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательная и плодовитая поездка получилась. Здорово!Красивые фотографии.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...