пятница, 15 июня 2012 г.

Месье Картонаж =) Комодик для украшений.

Ура, наконец-таки обработала фото и хвастаюсь своим первым картонажем с нуля :)


















Впервые попав на сайт с японским картонажем, я поняла, что влюбилась сильно, серьезно и, возможно, навсегда =) Я встречала в сети картонажные работы, но такого восторга они у меня не вызывали, а тут : "Бац!" и прямо в сердце :) (ну японцы они это умеют по части рукоделия:).
Долго мучилась, где найти переплетный картон, он оказался под самым носом в "Лавке художника", я с таким счастьем тащила этот огромный и тяжелый лист 3х миллиметрового картона)))).
Решила простыми путями не идти,а сразу забацать сложный комодик. Ушло недели две, хотя по честному там работы на два дня, но каждый шаг просто надо было осмыслить, и все равно ляпов много было, приходилось переделывать или менять план(((




















Что больше всего вдохновило меня в японском картонаже, так это то,что можно совмещать приятное с полезным - это я про искусственные цветы. Наконец-то нашел свое применение букет из ранункулюса:), еще остались желтые цветы в запасе, а бежево-зеленоватые пошли сюда+добавила яблок+ шиповника:) (Честно говоря в реальности цвета более нежные, но обработать пришлось по-ярче, фотик уже не передает нежные оттенки)



















Использовала 3х мм картон, дизайнерский картон, хлопковую ткань в горошек зеленую, и белую для валиков  для колец, ленту шелковую и бусинку стеклянную под жемчуг для ручки ящичка.

















Размером он получился 10см х10 см х18 см, и достаточно тяжелый - около полкилограмма.




















Не смотря на долгие мучения, мне процесс понравился:) Позже похвастаюсь коробкой для чайных пакетиков,  а так же картонажем не с нуля - первый опыт обтяжки готовой коробки ;)

10 комментариев:

  1. заглянула на сайт - все невероятно милое!
    тоже захотелось сделать что-нибудь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда вдохновляет?:)) я первую неделю, как туда попала только и смотрела, и впитывала красоту))

      Удалить
  2. Чудесный комодик! и ..спасибо за наводку:) У вас тоже есть "Лавка художника"? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага тоже есть, это оказывается сеть магазинов, а я не знала сначала.. :))

      Удалить
  3. Так классно. А на каких выставках ты сейчас бываешь? Посмотреть бы эти вещи живьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, почти нигде... два раза в этом году была на Дарынке на ярмарке. И один раз съездила в Харьков на Вализу-фест. Во второй половине года пока планирую тоже самое- Дарынок, Харьков )

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...